<i id="jhvn7"><p id="jhvn7"><cite id="jhvn7"></cite></p></i>
<dfn id="jhvn7"></dfn>

    <nobr id="jhvn7"><dl id="jhvn7"></dl></nobr>

      <nobr id="jhvn7"></nobr>

          138-2921-8505

          聯系我們

          當前位置:主頁 > 產品中心 > 室外光纜 >

          光電混合光纜

          點擊: 時間:2016-05-13

          產品描述
          光電混合光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料製成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯中心為FRP或金屬加強件(有些結構需在加強件加一層PE墊層)。電線與松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯或低煙無鹵(LSZH)護套成纜。
          ·產品特點 
                  · 具有很好的柔韌性和機械性能
                  · 光電一體,充分節約管道資源       
                  · 電纜部分與光纜部分保持相對獨立的結構,便于安裝時的引入、引出和連接
                  · 將電源線、電話線、電視線、網線、監控線、資料線等多網合一,節約了成本
                  · 較大的工作溫度范圍    
                  · 較大的施工溫度範圍
                  · 光纜直徑和彎曲半徑小,在狹小空間也能自由安裝同事相容光信號傳輸和電能傳輸      
          ·技術優勢  
                  · 優化輸電線路設計,節約電能效果顯著。   
                  · 光電合一,在傳輸電能同時傳達資訊,并能檢測線路工作狀態。 
                  · 光纖複合在電線內,杜絕地線上落雷引發的光纖斷股、斷纖事故。  
                  · 不會因場強的作用而導致光纜遭遇電腐蝕或引發的毀纜、斷纖事故。 
                  · 沒有給原有路線附加額外線路負荷帶來的隱患。      
          ·使用領域 
                  · 電信網建設
                  · 鄉村,城鎮偏遠地區通信基站建設    
                  · 城市住宅社區及樓宇的光纖入戶    
                  · 安防監控項目     
                  · 其他需要資訊與電力同時用到的場合   
          ·產品標準 
             光電纜的拉伸,壓扁,衝擊,反復彎曲,扭轉,捲繞,磨損等符合YD/T 901-2001要求。
          ·光學特性 
            G.652 50/125 62.5/125
          最大衰減 @850nm   3.5dB/km 3.5dB/km
          @1300nm   1.5dB/km 1.5dB/km
          @1310nm 0.45dB/km    
          @1550nm 0.30dB/km    
           典型衰減 @850nm   3.0dB/km 3.0dB/km
          @1300nm
           
          1.0dB/km 1.0dB/km
          @1310nm 0.40dB/km    
          @1550nm 0.25dB/km    
          最小寬頻 @850nm   400MHz·km 160MHz·km
          @1300nm   800MHz·km 500MHz·km


          ·結構參數   
          項目  技術要求 備注
          允許彎曲半徑(mm)
           
          動態 30D  
          靜態 20D  
          允許拉力(N)
           
          短期 3000  
          長期 1500  
          允許壓扁力
          (N/100mm2)
           
          短期  3000  
          長期Long Term 1000  
          工作溫度范圍 電線 -15℃~+70℃ Comply
          with GB5023-1997
          除電線以外的其他材料 -40℃~+70℃  
          阻水/防水性能
           
          長期浸泡在水中不滲水 電線內導體除外
          不產生漏電
          施工溫度范圍   -20℃~+60℃ 除電線外
           
          0℃~+60℃ 電線
          重量  347kg/km (RV-2*2.5mm)
          382kg/km (RV-4*2.5mm)
          502kg/km (RV-6*2.5mm)
          628kg/km (RV-8*2.5mm)
           
          機械性能  光纜的拉伸,壓扁,衝擊,反復彎曲,扭轉,捲繞,磨損等符合YD/T901-2001試驗要求
          適用的敷設方式 適合管道,槽道,電纜溝,架空,直埋等敷設方式
           
          儲存,使用溫度: -20℃ 至 + 60℃

          • 官方微信
          洗浴中心按摩女,3000块的小姐都可以干啥,2000块一晚的公主是什么档次